img

Assistenza

Una rete di specialisti al servizio del cliente.
CEMB vuole essere un partner di fiducia per i suoi clienti, fornendo una soluzione adeguata ad ogni problema di vibrazione e offre loro non solo prodotti di alta qualità ma anche una varietà di servizi a tutto campo. Una rete capillare di vendita e di assistenza tecnica è presente in oltre 85 Paesi del mondo.
I Corsi di formazione e addestramento (normalmente 12-15 all’anno) sono tenuti da docenti qualificati presso la sede CEMB di Mandello o presso la sede del cliente, su tutte le problematiche delle vibrazioni, dell’equilibratura e della manutenzione. Vengono inoltre forniti servizi di analisi, diagnosi ed equilibratura sugli impianti del cliente: acquisizione dei dati, memorizzazione delle rilevazioni in archivi storici, emissione di dettagliati rapporti conoscitivi.

Per questo CEMB è stata scelta come partner di fiducia da numerose aziende leader nel loro settore.

Garage

Fax +39 0341 706.392
Marchetti Walter marchetti.walter@cemb.com
Tel. +39 0341 706.312
Ballerini Mauro
ballerini.mauro@cemb.com
Tel. +39 0341 706.353
Stefano Dolfin dolfin.stefano@cemb.com
Tel. +39 0341 706.352

Industrial

Fax +39 0341 700.927

Service

Balatti Davide balatti.davide@cemb.com
Tel. +39 0341 706.450
Silvestrini Marco
silvestrini.marco@cemb.com
Tel. +39 0341 706.432
Hoti1 (solo per impianti Turbo)
hoti1@cemb.com
Tel. +39 0341 706.219

Spare parts

Savini Davide
savini.davide@cemb.com
Tel. +39 0341 706.277

Vibration

Fax +39 0341 706.299
Bertola Davide
bertola.davide@cemb.com
Tel. +39 0341 706.423
Gerosa Enrica gerosa.enrica@cemb.com
Tel. +39 0341 706.281
Micheli Federica
micheli.federica@cemb.com
Tel. +39 0341 706.289